Антибиотики перед приемом Акнекутана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У ребенка акне средней тяжести. Назначили Акнекутан и месяц (до приема ретиноида) пропить антибиотик "Доксициклин" 2 раза в день. Для чего назначают антибиотики при лечении Акнекутаном? Также прописали на протяжении лечения (6-7 месяцев) соблюдать строгую диету (не жирного, не жареного, не соленого, не острого, не сладкого), для чего нужна диета в данном случае? И могут ли возникнуть проблемы при ее несоблюдении?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Ирина 2021-02-21 02:24
Еще ребенок носит линзы и нам категорически на время лечения запретили их применение. Можно ли пользоваться линзами хотябы иногда, на пол дня (соответственно в случае, если не сильно будет сохнуть слизистая глаза) т. к. при нашем диагнозе рекомендуют линзы? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 09:06
Здравствуйте

Доксициклин можно применять перед приемом Акнекутана для уменьшения воспалительных явлений.

Соблюдения строгой диеты не требуется.

Если глаза не сохнут, линзы носить можно. Решение о ношении линз принимается по самочувствию.
Ирина 2021-02-21 10:32
Спасибо огромное! Мы Вам очень благодарны за Вашу консультацию!