Правило приёма акнекутана

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Врач-дерматолог после всех анализов, выписал акнекутан в дозе 8мг в день, но не назначила никаких противозачаточных, что делать? Стоит ли идти к гинекологу или не важно какие противозачаточные? Что посоветуете?
И так ли страшен этот препарат, как его описывают в интернете?
Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:46
Здравствуйте, Яна! В период лечения акнекутаном беременность строго противопоказана. Если Вы живете половой жизнью, необходимо обратится к гинекологу для назначения контрацепции.