Прыщи у подростка не проходят

Спрашивает: OlgaV
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У сына прыщи на лице. Были на лбу, потом подбородок, сейчас появляются и на щеках. Умывается, мажет Базироном, приеимал цинк, думаю пора принимать антибиотик, видела у Малышевой Юнидокс солютаб, но какая дозировка и с чем его наужно совместить?! Спасибо огромное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-11 10:53
Добрый день, по снимкам я думаю можно ещё воздержаться от приема антибиотиков. Дело в том, что с приемом антибиотиков не так все просто, необходим длительный курс, зачастую до 2 месяцев, часто бывают рецидивы, что требует повторного длительного лечения антибиотиком. Такое лечение необходимо проводить под контролем специалиста на очном приеме, поскольку сами понимаете, возможен ряд осложнений.
Сейчас я вам предлагаю пересмотреть рацион ребенка - исключить сладости, добавить кисломолочные продукты, каши, овощи (сейчас это корешки).
Умываться специальными средствами для проблемной кожи.
Утром и вечером наносите левомицетиновый спирт, затем далацин гель, (или крем с действующим веществом клиндомеци).
Из процедур возможен криомассаж (это в клинике) или дарсонваль - сами можете приобрести аппарат.
Отпишитесь через 2 недели.
OlgaV 2018-02-11 14:51
В аптеках нашего поселения Далацина не нашла, предложили Клензит-С. Как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-11 17:12
Хорошо, это отличный препарат. Начните с нанесения только вечером, а утром - Левомицетиновым спиртом (однократно в день), затем через недель можно дважды в день наносить Клензит и прекратить использовать лев спирт.