Средства от прыщей с антибиотиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос касательно средств от прыщей с антибиотиком, дело в том, что я пользуюсь клензитом с, а так же протираю лицо лосьоном с левомицетином. Можно ли совмещать данные препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 10:05
Здравствуйте ,  Юлия!
Вы используете эти препараты - вечер / утро?
Или вместе?
Левомицетин в составе болтушки или спирта?

Как долго используетети препараты?
Юлия 2018-09-02 15:53
Добрый день! Использую утром лосьон с левомицетином(спирт), вечером клензит с, использую недели 1,5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 15:59
Достаточно просто клензит С - тонким  слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Все вместе - сильно пересушит кожу.

Теоретически, Левомицетиновый спирт можно использовать точечно, но он практически не используется на современном этапе при лечении акне.
Юлия 2018-09-02 23:39
Спасибо большое за ответы. После использования клензита с, чем посоветуете пользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 23:50
Конечно, лучше смотреть по фото и по динамике.

Можно дальше крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес.