Антибиотики и спираль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ. Аллергия
Здравствуйте, стоит спираль у меня уже 6 год. Делала узи все хорошо. Ходила к гинекологу сказал усики видно. Хочу вынуть ее по сроку. Проблема в том что когда ее поставили у меня был жуткий цистит около 2 месяцев. И не чего не помогало. Я бегала по врачам и просила ее снять на что все говорили что она стоит нормально. Теперь вообщем боюсь ее снимать. Еще в мазке у меня повышен лейкоциты. Постоянно свечи не одни не подходят от них сильные боли в животе. Но а так меня не чего не беспокоит. Еще у меня проблемы с желудком ГЭРБ таблетки сейчас пить вообще не какие не могу. И я аллергик. Врачь на приеме сказал что надо будет после снятия спирали проколоть курс антибиотиков. Я хотела уточнить обязательно ли нужны антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-10 19:37
Добрый день.
Смотря с какой целью.
Если просто профилактически, то не вижу в этом необходимости.
Платная консультация
Ирина 2020-02-10 19:44
Доктор сказал что лейкоциты повышены в мазке значит идет воспаление и из за этого может быть осложнения после снятия спирали.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-10 19:45
Это ни о чем не говорит.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Сдайте дополнительно фемофлор скрин.
Платная консультация
Ирина 2020-02-10 19:57
Спасибо Вам большое!