Антибиотик для лечения уреаплазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотоническая дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте. У меня выявили уреаплазму 10 в 5 степени, врач сказала, что лечение обязательно, так как я собираюсь прижечь эрозию шейки матки. Назначила мне и мужу следующую схему лечения:
флемоклав солютаб 1000 1 т. 2 раза в день
трихопол 1 т. 3 раза в день
дифлюкан по 1 капсуле на 1 и 4 дни
декарис по 1 капсуле на 1 и 5 дни
свечи гексикон.
Курс 10 дней.
В одной из статей я прочла, что уреаплазмы устойчивы к антибиотикам пенициллинового ряда. Так ли это и стоит ли нам принимать данные препараты?
Так же врач велела прийти к ней сразу после месячных (когда не перестанет еще мазать) для сдачи мазка на воспалительный процесс, т. е. Получается сразу после курса лечения. Целесообразно ли это, или есть вероятность что результат исследования мазка окажется ложным, в связи с коротким промежутком времени после лечения? Заранее огромное спасибо за консультацию.
Теги: флемоклав солютаб при уреаплазме, флемоклав при уреаплазме, флемоклав солютаб от уреаплазмы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 14:51
Здравствуйте! 1. Ни к одному из антибиотиков уреаплазма нечувствительна-ни к Трихополу, ни к Флемоклаву.2. Проводить обследование целесообразно через 7-10 дней (не менее) после окончания лечения. И прочитайте вот эту статью про уреаплазму-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html здоровья Вам!
Платная консультация
Фатима 2015-11-14 16:55
Здравствуйте. Можно ли вылечить инфекции микоплазму гениталиум и уреаплазму уреалитикум антибиотиками флемоклав солютаб и аципол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:07
Здравствуйте! Фатима, выше был дан ответ на это вопрос, читайте