Антибиотик амоксициклин

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста моему сыну в декабре будет 8 лет, заболел ангиной, врач прописала антибиотик амоксициклин, 500 мл / 3 раза в день, но лекарство только в капсулах, можно ли дать ребенку лекарство раскрыв капсулу, и выпить только порошок?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2019 года

2 ответа

татьяна 2019-10-26 21:44
Можно ли уменьшить дозу до двух раз?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 21:13
Добрый день.
Порошок принимать можно, но уменьшая дозу - эффект будет не такой, как ожидает врач, эффективность снижается.