Антенатальная гибель плода

Спрашивает: Vikovskaya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста с расшифровкой патологоанатомическим диагнозом.
Основное заболевание: Антенатальная асфиксия плода на фоне фетоплацентарной недостаточности. Жидкое состояние крови. Первичные ателектазы в лёгких. Венозное полнокровие внутренних органов.
Сопутствующее: Аутолиз внутренних органов. Недоношенность 2 ст. Незрелость внутренних органов.
3 беременность, гибель плода на сроке 31 неделя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 15:55
Добрый вечер, это означает что ребёнок не дополучал кровь от Вас, возможно это могло и связано быть с обвитием пуповины.
Vikovskaya 2021-11-22 19:56
Скажите, пожалуйста, почему так могло произойти? Что упустила мой врач. На сроке 29-30 недель у меня была плановая госпитализация, делали укол имунно кедрион. И в этот же период на доплере обнаружили маточно-плацентарное нарушение кровотока 1а степени, прокапали 3 капельницы с магнезией и отпустили. Через неделю я заболела, температура поднималась до 39°, участковый терапевт назначил лечение, легче не становилось. А через 2 дня я почувствовала, что плод не шевелится.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 20:45
Возможно, что эти все обстоятельства и привели к такому, ФПН+ОРВИ.