Ановуляторный цикл по узи, а тест на О положительный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планируем беременность, так получилось, что в 1 день цикла сделали узи, цикла от 28 до 35 дней. По узи поставили ановуляторный цикл, правильный ли это диагноз? Результаты узи прилагаю. Сейчас 12 день цикла, домашний тест на овуляцию показал положительно. Может ли такое быть? Ведь ановуляторный цикл врач сказал надо лечить, принимать гормоны доя овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 19:46
Здравствуйте. Во-первых, в начале цикла никто не может дать заключение об ановуляции. Но Вы отрезали день цикла. Возможно, Ваша интерпретация некорректна.
Во-вторых, тесты часто недостоверны
Платная консультация
Светлана 2021-05-03 19:55
Почему-то в бумаге не написал врач день цикла, но так получилось, что на приём я была записана задолго заранее и месячные начались прямо на приёме, ещё не было особо крови, только сукровица, так сказала врач. Т. е. такому заключению верить не стоит? Прикрепила полный лист с узи.
Светлана 2021-05-03 20:29
Спасибо огромное за ответ! А я так расстроилась после этого заключения, и ещё к этому врачу за беременностью хотела идти.
Будем тогда планировать. Подскажите, пожалуйста, я сейчас сдала принимать элевит и витамин д 2000 ме, может ещё что-то принимать при планировании?
Светлана 2021-05-03 21:42
Спасибо!