Ановуляторный цикл по узи, а тест на О положительный
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планируем беременность, так получилось, что в 1 день цикла сделали узи, цикла от 28 до 35 дней. По узи поставили ановуляторный цикл, правильный ли это диагноз? Результаты узи прилагаю. Сейчас 12 день цикла, домашний тест на овуляцию показал положительно. Может ли такое быть? Ведь ановуляторный цикл врач сказал надо лечить, принимать гормоны доя овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 19:46
Здравствуйте. Во-первых, в начале цикла никто не может дать заключение об ановуляции. Но Вы отрезали день цикла. Возможно, Ваша интерпретация некорректна.
Во-вторых, тесты часто недостоверны