Аниме ломка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.
Я зависимая от аниме, манги, k-pop и вокалойдов(короткое видио(можно воспринимать как мини-мультик), повествует какую либо историю через песню с моментами психоделики, персонажи ближе к аниме стилю, тоже из японии).
В 6-7 классе я днями и ночами смотрела аниме(за 5 минут до выхода в школу, опаздаю, но досмотрю, в школе.), с учебой сильный напряг. В общение никогда не преуспевала, но с момента начала просмотра аниме все ухудшелось, я стала гиперэмоцианальна (была открытой в эмоциях до 4-5 класса) и при этом "скрывала это от себя и окружающих".
Внешне я лешилась эмоцийэмоцианально уснула, началась затяжная депрессия.
Отправивись к сестре на лето, я поняла, я отсталая по мышлению(не из-за того что она меня обзывала или тролила(такого не было в грубой форме(иногда сестры обзываю друг друга, но относительно ласково). Я не знала что такое фэйспам, троллинг, игра престолов, а мои одноклассники все время об этом общались. Я не понимала ни единого правила по английскому, Я приняла решение пожить с сестрой.
Уже 2 года я с ней живу и нахожусь на домашней форме обучения, ситуация заметно улучшила хоть я и осталась инфантильной. Мы договорились, если я прочитаю 3 книги и обсужу их, мне можно будет немного смотреть. Я еще не прочитала.

-Начала смотреть в 7 лет, через несколько месяцев появилась зависимость.
-Закончила смотреть в 15 лет (в 14 жесткое противостояние).
-У меня начинается сильнейшая ломка и я не знаю как ее побороть(
-Страдаю дериализацией, по моему мнению

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

КАК МНЕ ПОБОРОТЬ ЛОМКУ?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-11 15:59
Здравствуй, София!
Ты пишешь о себе, как о наркоманке.
Если ты долгое время увлекалась чем-либо, то подобное твоему состояние естественно, если прекратить разом увлекаться тем, что радовало.
Если ты способна резко обрубить то, что идёт не на пользу, то ты большая молодец, у тебя есть сила воли.
Плохо, что книги не читаешь.
Если не знаешь то, о чем говорят одноклассники, то это не значит, что ты глупее их, просто тебе это не интересно, ч про игру пристолов и прочее.
Может, тебе на рисование пойти, раз аниме увлекалась, там и друзей заведешь, поввсишь коммуникативные навыки.
Здоровья тебе.