Ангиомиолипома и оральные контрацептивы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу, атопический дерматит (ремиссия), было хроническое воспаление яичников и поликистоз (пролечено).
Здравствуйте, во время УЗИ почек в левой почке обнаружили ангиомиолипому размером 5 на 3 миллиметра. Сказали, волноваться не стоит, только проходить УЗИ раз в год. Я принимаю противозачаточные таблетки - Белару, может ли она влиять на рост ангиолипомы? Прочитала, что а. может зависеть от эстрогенов, которые, как раз таки, содержит Белара. На прием к врачу попаду не скоро (когда будет отпуск), вопрос очень волнует.
Никаких побочных эффектов от Белары у меня нет, таблетки идеально мне подошли (пью больше года), положительное влияние налицо - чистая кожа, хорошие волосы, неболезненные месячные. Спасибо!
Теги: ангиомиолипома почки, ангиолипома почки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, нельзя предсказать поведение опухоли, вам следует повторять узи почек каждые 3 месяца что бы отслеживать рост опухоли