Прием оральных контрацептивов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, мне 19 лет. 21.11.2013 после узи, поставили диагноз "кистозное изменение правого яичника. Фолликулярная киста левого яичника" менструаций нет 45 дней. Назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 7 дней. После того в 1 день цикла сказали пить противозачаточные "Ярина" в течении 3-4 менструальных циклов. При этом всем у нас с мужем не получается забеременеть уже 7 месяцев. На узи сказали что овуляция происходит. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без противозачаточных? Очень хотим ребеночка. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 16:54
Здравствуйте! Нет, без противозачаточных при таком диагнозе не обойтись. Более того, сразу после отмены Ярины Вы можете забеременеть в первый же цикл. Вы еще молоды - поберегите свое здоровье и потерпите 3-4 месяца - терпение вознаградиться. Здоровья Вам!