Ярина и дюфастон в один цикл

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста) Не могу забеременеть 10лет, делала лапароскопию два года назад-ничего серьезного не нашли(небольшое воспаление и эндометриоз). Делала стимуляцию два раза фолликулы растут хорошо даже без нее -нет жидкости позади матки. Постоянно у меня кисты. Позавчера легла на гистероскопию -чистка была от гиперплазии. Назначилис первого дня ярину а с 16-го по 25день дюфастон. Вопрос меня беспокоит зачем дюфастон, если цикл у меня регулярный. И зачем вообще рыхлить эндометрий если яичники отдыхают? Дюфастон не лишний? Спасибо большое)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:25
Здравствуйте. Лишний. Правильно или Ярина, или Дюфастон
Платная консультация
наталья 2017-03-18 11:41
Здравствуйте Елена Викторовна) спасибо большое за ваш ответ. Планирую после 3-хмесячного курса ярины пробовать беременеть и начинать пить дюфастон с 16-25дни цикла. Правильно ли я поступлю и ещё если за 3месяца кисты не рассосутся то мне продрлжать прием ярины? Просто говорят женщинам после 30долго ок нельзя принимать, а мне 37. Может у вас будут ещё какие то рекомендации? Не могу забеременеть 10лет, последняя попытка это будет наверное. Может после ярины мне в момент овуляции вколоть себе 10000хгч? Никак не лопаются фолликул. Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:42
Принимайте Ярину 3-4 месяца. На отмене следите за овуляцией. При размере фолликула в 18-25 миллиметров - укол ХГЧ. После подтвержденной овуляции - Дюфастон. Пробуйте
Платная консультация
наталья 2017-03-18 11:48
Елена Викторовна) спасибо большое Вам) Все поняла) Извините я вам послала повторный вопрос, думала не отправилось сообщение) Всех благ вам)!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:57
Всегда рада помочь:) И Вам всех благ:)
Платная консультация
наталья 2017-04-14 22:56
Здравствуйте, Елена Викторовна) Я обращалась к вам с вопросом о совместном применении ярины и дюфастона, спасибо, что ответили) Пытаюсь забеременеть вторым ребенком уже 10лет, делала лапароскопию и месяц назад гистероскопию(результат гистологии полип), после чего прописали ярину + на 3месяца и после отмены попробывать беременеть) Первый месяц меня кровило алой кровью, затем началась менструация и вроде всё затихло) Теперь у меня спустя два дня дергает и пульсирует правый яичник(Боль такая же как раньше зрел фолликул. Вопрос мой за'ключается в том, что возможна ли овуляция при ок? Получается мои яичники не отдыхают? И не требуется ли мне назначение ок с большим содержанием гормонов? Спасибо большое Вам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:03
Здравствуйте. Нет, при применении Ярины овуляция не происходит. Сделайте УЗИ - будут ясны причины
Платная консультация
наталья 2017-04-15 12:58
Спасибо большое за ответ Елена Викторовна) Конечно я понимаю, что нужно узи, но у нас на городок два врача и запись большая. Читаю на форумах девочки пишут, что тоже принимают ярину и на узи растет фолликул. Но овуляция не происходит по ряду подавляющих причин ярины. Но он растет, поэтому и переживаю, что у меня тоже растет и яичники не отдыхают. Не могли бы вы мне обьяснить в каких случаях назначаются более сильные ок? Спасибо заранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 16:58
Нормальные врачи ОК подбирают по анализам. Если Вам ее назначили вслепую, без анализов, а я помню, что так и было, она просто может Вам не подходить.