Ангина у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенок 3.6 лет заболел ангиной, назначили супракс, подскажите как избежать осложнений, начили принимать антибиотик на вторые сутки начала температуры, в первый день поставили орви, на второй день появился налет и мне кажется гнойнички 2-3 штуки, ребенок плачет, совсем отказывается от еды, на какой день приема антибиотиков пройдет такая боль чтобы ребенок мог кушать? Дали направления на общий анализ крови и мочи и экг после выздоровления. Нужно ли сделать какие то еще обследования после выздоровления? Через какое время можно заниматься спортом? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо приема антибиотиков следует орошать глотку раствором Мирамистина, гнойнички снимать тампоном, смоченным раствором Йодинола или Йодпирона 3 раза в день неделю. Боль, как правило, стихает на 3-4 день заболевания. Необходимо давать ребенку, как можно больше жидкости. Настаивать на приеме пищи не стоит. Анализы после заболевания не требуются. Возобновить занятия спортом можно через 7-10 после ангины.