Аневризма и увеличеное сердце

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Аневризма межсердечной перегородки,открытое овальное окно
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, с рождения в роддоме обнаружили аневризму межсердечной перегородки. В месяц сделали ЭХО-КГ сказали что есть выбухание в сторону правого желудочка 2х6, сейчас заболели ОРВИ, сделали рентген и на нём терапевт сказала большое сердце. С чем это может быть связано и чем это грозит? У ребёнка наблюдается редкий сухой кашель, возможно что это так называемый сердечный кашель? И дышит он с хрипами но сказали что это мокрота в горле ходит. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Описанная вами патология не вызывает значительного увеличения размеров сердца. Кашель скорее всего связан с орви. Проконсультируйтесь у детского кардиолога после выздоровления.