У сына одышка. Возраст 8 лет
Спрашивает: Айнаш
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего 8- ми летнего сына уже 8 месяцев одышка. В состоянии покоя. При одышке рот вытягивает горизонтально, руки слегка разводит в стороны, напрягает мышцы шеи и кистей рук, пальцы растопыривает. Иногда по три раза подряд так делает. Когда ложится, резко встает и так дышит. Хронический фарингит. Во время обострения жалуется на боль в голенях. И когда не болеет бывает боль в суставах. Кровь на ревмопробу отрицательно. ЭКГ в норме. УЗИ сердца без особенностей. Компьютерная диагностика показала наличие стрептококка и сальмонеллы по всему организму, в т. ч. в клапанах сердца, дискинезию желчного пузыря и наличие гельминтов. Иногда сухой кашель, совсем чуть-чуть. Склеры глаз пожелтели. Повышенная утомляемость. Подскажите, пожалуйста, одышка от чего может быть в нашем случае? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

2 ответа
Айнаш 2016-08-24 23:00
Простите, хочу добавить, что сын жалуется на боли в области грудной клетки
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование на предмет бронхиальной астмы. При "сердечной" одышке обязательно были бы изменения на узи.