Аненцефалия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2 тип
Здравствуйте, я сейчас беременна 9 недель, прошлая беременность закончилась прерыванием по мед. Показаниям на сроке 21 неделя, диагноз: аненцефалия. Хотела бы узнать какой риск на повторение и какие анализы надо сдать чтоб предотвратить повторение?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-03 21:24
Здравствуйте,
нужно делать стандартные скрининги.

Если причина патологии плода при предыдущей беременности не была установлена, то сложно говорить о риске. Но скорее, риск не велик.