Риск трисомии 1: 14; 1: 328; 1: 949. Пап 0,965, хг 2.181

Спрашивает: dilja
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр.гастрит,хр.анемия.При беременности 3 мес.назад нашли узел левой доли щитовидной железы
Здравствуйте, сделала скрининг в 12 нед. По узи твп 4,5; длина костей носа 1,8; ктр 64. По крови пап 0,965мом; хг 2,181мом. Индивид. Риск 1: 14; 1: 328; 1: 949. Сделала аборт 3 мес назад. Сейчас снова беременна,5 недель. У меня есть дочь. Ей 2,5 года, Она здорова и при беременности проблем не было. Скажите пожалуйста, не опасно ли сейчас вынашивать ребенка? Может ли снова повториться риск по дауну? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 13:51
Здравствуйте,
риск хромосомных аномалий (ХА) есть всегда и у всех. Чем моложе родители, тем он ниже.
Как правило, ХА - это случайность отдельной беременности.