Анемия железодефицитная

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте!
Ребенку 1.4 года, уже 6 месяцев гемоглобин 95, железо 2.9, ферритин 4-все говорит о железодефицитной анемии?
Анализы коови могу прислать
Как лечить? Ребенок на ГВ, есть не любит, едой нельзя поднять, железо перорально плохо переносит: мразу де кровь в кале появляется, карли и лекарства с железом выплевывает
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-19 20:05
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Показано лечение препаратом железа под наблюдением и контролем вашего педиатра.
Всего хорошего.