Анемия скрытая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не давно вызывала скорую, пульс в абсолютно спокойном состоянии резко с 80ти скаканул до 160(знаю, потому-что фитнес браслет на руке), приняла бета блокатор, приехала скорая пульс опустился до 82, сняли экг, нормальное, сказали проверить щитовидку, сдать кровь, тахикардией не страдала никогда, да и вообще мой рабочий пульс в спокойном состоянии 60-70, поэтому я очень испугалась, да и вообще последний месяц у меня очень сильная необоснованная тревожность, неприятные ощущения в груди со стороны сердца, упадок сил, пошла сдала анализы на кровь общую, ттг, т4св, ферритин, вроде как все в норме, но ферритин 18 всего, но при этом гемоглобин нормальный 134, правда, как назло вечером в этот же день пошли месячные, (возможна ли у меня скрытая анемия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 09:43
Здравствуйте, Екатерина.
"Скрытой анемии" не бывает. У Вас уровень гемоглобина в норме, то есть, анемии у Вас нет. В целом, лечение анемии и железодефицита – компетенция терапевта, а не эндокринолога. Обращайтесь к профильному специалисту, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.