Анемия после снижения веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, какие препараты лучше в данном случае для повышения гемоглобина? Гемоглобин упал после того, как снизила питание, и похудела
сюда не вошел результат СОЭ 32 мм/час
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-26 12:51
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени. Ее развитие в связи с похудением крайне маловероятно.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для уточнения ее причины и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-09-29 05:37
Спасибо!