Назачения при снижении гемоглобина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ГБ2, СД2, ДЭП 1-2, ЖКБ
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами на сильную слабость, быструю утомляемость даже при незначительных физических нагрузках, отдышку, назначили анализы, результат: гемоглобин - 103, сыв. Железо - 7.9, жсс - нет, ранее гемоглобин тоже был понижен, принимала мальтофер по 1т 2р в день, только через 2 мес. Поднимался до 120, а потом опять начинал снижаться, сейчас мне назначили феррум лек в/м 2,0 №10 стоит ли делать уколы, либо все-таки пропить таблетки?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 13:14
Здравствуйте.
Никаких уколов! Только таблетки, тот же мальтофер не менее 3-х месяцев вне зависимости от показателей гемоглобина. Затем по 4-5 дней во время каждой менструации до менопаузы. Иначе анемия будет появляться вновь.
Всего доброго.