Анемия и воспаление по анализам у ребенка, возможна ли операция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хромосомный синдром
Здравствуйте, у меня ребенок-инвалид, хромосомный синдром, на учете у невролога и психиатра. Готовимся к операции в лор отделение (полипозный гайморофронтосфеноэтмоидит), часто болеет ОРВИ, гайморит с температурой, последний раз 10 дней назад. Сдали анализы для госпитализации, подскажите возможна ли операция с такими результатами. Гемоглобин поднимается до 115 максимум после курса лечения (феррумлек, фолиевая кислота)
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-07 16:11
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая ЖДА, которая противопоказанием не является, показан прием препарата железа. Выражена воспалительная реакция- нейтрофильный лейкоцитоз и ускоренная СОЭ. Принимать решение о возможности допуска к операции должен ваш ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-06-07 16:35
Спасибо!