Анемия и что делать?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня присутствуют симптомы анемии.
Слабость, сонливость днем, бессонница ночью, синяки образуются при незначительных воздействиях и долго проходят.
Анализ крови, в порядке, все в пределах нормы.

Гемоглобин 160.
Состояние продолжается уже полгода.

Подозревают скрытую анемию, причины неизвестны. Что делать, куда обращаться.
Теги: нормохромная анемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-20 13:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анемия, хоть скрытая, хоть и явная, означает снижение гемоглобина и эритроцитов. С нормальным анализом крови и гемоглобином 160 говорить о наличии анемии не имеет смысла.
Вам следует обследоваться у своих терапевта и невролога.
Всего хорошего.