Анэхогенное включение при беременности на маленьком сроке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1й день последней менструации 27.05.2021, цикл 28дней. На 5 день задержки сделала тест, положительный. На 7 день пошла на узи. Узили увидела беременность, но не увидела какая она маточная/внематочная. Сказала прийти через 2 недели.
Вот результаты узи: матка: anteflexio; размеры: 54х43x48mm; структура: гомогенная; форма: грушевидная; эндометрий: четко 16мм; виз-тся анэхогенное включение диаметром 3,8мм
Яичники: правый: 32,3х20мм; фолликулярный аппарат обычный; содержит желтое тело 16,4х10мм; маточная труба не визуализируется;
левый: 32х19,5мм, находится возле ребра матки; фолликулярный аппарат обычный; маточная труба не визуализируется. Дополнительных образований в области малого таза не обнаружено.
Свободная жидкость: в заднем своде визуализируется незначительны кол-во свободной жидкости
Заключение: сонографические признаки беременности маленького срока.
Вополсы: 1. Почему не известно какая беременность? 2. Что такое анэхогенное включение в матке при моем узи? 3. Какой шанс исходя на результаты узи, что беременность маточная? 4. Какой срок беременности у меня? 5. Это хорошие показатели на нормальную беременность или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 19:19
Здравствуйте. 1. Это вопрос не к нам, а к специалисту, проводившему Вам УЗИ. 2. Достоверно сказать нельзя - нет снимка. Но вероятно - плодное яйцо. 3. Еще раз - повторно - нет снимка. 4. Все сроки считаются сугубо от менструации. На сегодня - 5 недель 2 дня. 5. О какикх "показателях" речь и что в Вашем понимании "хорошие"?