Гормональный сбой или беременность, 5 месяцев после кесарево

Спрашивает: Ekaterina057
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков
Здравствуйте,5 месяцев назад было кесарево сечение. Месячные уже были. Второй месяц пришли с задержкой в 5 дней, третий месяц с задержкой в два дня. И вот четвёртый месяц задержка уже 9 дней. Тесты, делала четыре, отрицательные. Тошнота присутствует и боли в низу живота. Иногда в пояснице. Мне кажется что ореолы потемнели. Может ли быть это гормональный сбой или все таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:01
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ekaterina057 2016-11-24 11:03
Спасибо большое за ответ. Вот дело в том что грудью не кормлю. А на УЗИ обязательно сегодня же и запишусь.
Екатерина 2016-11-26 11:46
Здравствуйте! Сходила на УЗИ. Сказали ничего страшного нет. Вот описание УЗИ: матка по средней линии, отклонена кпереди. Размеры матки: длина 57мм, ширина52мм, передне-задний размер 42мм, контуры матки ровные. Особенности: по передней стенке в области перешейка гиперэхогенное включение(рубец). Структура-миометрия: однородная. Особенности: нет. Полость матки: не деформирован на, эндометрий 10.33мм. Шейка матки: без особенностей. Область правых придатков матки: размер яичника 36*20*22мм, фаликулы до5.9мм, объём яичника: 8.3 см. Куб. Маточная труба не визуализируется.
Область левых придатков матки: размер яичника 35*19*20, фолликулы до 4.7 мм, объем яичника 7см. Куб. Маточная труба не визуализируется.
К врачу записалась, но дело в том что ближайшая запись на 7декабря. Месячных все нет, уже 12 дней задержки. Тесты по прежнему отрицательные. Что делать? Не волноваться и ждать приёма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:48
Все в порядке, ждите приема спокойно.