Гормональный сбой? Потягивает низ живота

Спрашивает: Анна Горовая
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи. Дата последней менструации - 12.02.2018. дата исследования 19.03.2018. задержка больше недели. Матка расположена типично. Размеры 65х44х52, контуры четкие, ровные. Эндометрий 15,5 мм, однородный, эхогенный. Структура миометрия однородная. Жидкость в Дуаглосе не определяется. Правый яичник размеры(с кистами) 35х33х44 мм, V25,4 куб см. Контуры четкие. Фолликулы до 10 мм. Очаговые образовани я: киста размеров 21х17мм, с эхогенной взвесью, ксита размером 27х25мм с эхогенной взвесью, с тонкими перегородками при ЦДК аваскулярные левый яичник размеры(с кистами) 33х32х34 мм, V17,9 куб см. Контуры четкие. Фолликулы до 10 мм. Очаговые образовани я: киста размеров 26х23мм, с эхогенной взвесью, с тонкими перегородками при ЦДК аваскулярные Заключение: плодное яйцо не лоцируется, гиперлазия эндометрия, увеличение яичников с наличием кист. Рекомендовано: конс. Гинеколога, узи контроль через 5-7 дней для исключения малого срока беременности, и эви тест. Скажите что это беременность или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 15:58
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Убедительных признаков (плодного яйца) тут нет, потому вероятен сбой. Но ХГЧ для контроля нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna Gorovya 2018-03-20 18:15
Спасибо большое! А размеры матки нормальные или увеличены? Просто я помню у меня всегда раньше были меньше, и чем чревато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 21:44
Не могу сказать, увеличена ли. Какой рост у Вас, вес?
Платная консультация
Anna Gorovya 2018-03-20 22:13
У меня рост 165, вес 47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:36
Великовата матка. Но может быть на фоне задержки