Задержка месячных при перевязки маточных труб

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня в январе 2014 года было 3-е плановое КС и по мед показаниям мне предложили перевязать мат. Трубы т. к первый рубец был не состоятельный. ПОСЛЕ кс месячные шли регулярно цикл 28 дней но в феврале они пришли на 5 дней раньше обычного и на данный момент последние месячные у меня были 15.02 15 г. Сейчас у меня задержка 3-й день.у меня 2-й день чуть потягивает низ живота вечерами а утром как не чего и не было и грудь не много увеличилась.Скажите пожалуйста возможно ли за беременеть при перевязки труб -просто я очень этого боюсь и в моей жизни не когда не было задержек не считая моих беременностей. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ.
Теги: трубы перевязаны а месячных нет, перевязаны трубы задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

26 ответов

Здравствуйте. Беременность крайне маловероятна. Обычно, при перевязке маточных труб, их дополнительно пересекают. Но бывают редкие случаи и наступления беременности после перевязки (в результате некачественной перевязки).
Менструация должна у Вас в скором времени начаться. Если будет задержка более недели, на всякий случай, сделайте тест на беременность.
Гуля 43 года 2016-02-01 21:23
Здравствуйте Станислав Александрович! У меня 15 лет назад перевязали маточные трубы, после третьего КС, Теперь у меня проблемы, уже почти месяц нет месячных, головокружение, тошнота и боль в животе. Может ли у меня беременность? Я конечно очень рада буду, если это беременность, но маловероятно, если только чудо не случится. У меня погибли старшие да сына и остался один не совсем здоровый сын 15 лет, я очень хотела и хочу еще как минимум двоих детей, но моя ситуация меня пугает. Спасибо!
Татьяна 2016-07-13 13:07
Здравствуте! У меня перевезали трубу и у меня шли потом вот 4й день нет
Галина 2017-03-10 22:49
Добрый вечер! Подскажите пожалуйсто. Мне пол года назад зделали третье кесарево и осекли трубы. Первый месяц шли месячные а вот последние пять месяцев их нет. Кормила грудью, но последние два месяца смесью но иногда и грудь просит. Так почему нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 09:05
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
наташа 2017-06-10 23:02
Добрий вечер у меня к вам вопрос один на милион скажите пазалуста хатела спрасить вас как женщина удовольсвие мает если у ние перевязани труби
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:12
Здравствуйте. Я Вас не понимаю - грамматических ошибок куча, извините
Платная консультация
Амина 2023-02-09 19:36
Здравствуйте,11 лет назад было кесарево и перевязка труб, цикл был всё время регулярно, сейчас задержка 2 недели тест показывает отрицательно, мне 39 лет никогда никаких сбоев не было, что может быть? Заранее спасибо
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 02:26
Здравствуйте, сделайте пожалуйста УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 22:35
Здравствуйте. Мне в мае 1016 перевезли трубы так как 3 кесарево. Все было хорошо, шли месячные регулярно, но вот в прошлом месяце пришли 2 раза, первый раньше обычного, но нормальные, второй через неделю после того как первые закончались. И вот их нет уде больше 2х недель. Тут делала, ничего не показал. Но он у меня и не показывал и первых 3 беременности то 12 недель, вот такая странность.
И вот главный вопрос. Можно ли забеременеть с перевязанными трубами. Ребенку меньше года, да и куда четвертого. Очень страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 22:37
Здравствуйте. 1 шанс на миллион, крайне редко. Сделайте тест и успокоитесь
Платная консультация
татьяна 2017-05-31 08:06
Здравствуйте. В 2015 году сделали четвертое кесарево и перевезали трубы.2 года шли месячные в мае помазало 1 день и все их нет
я переживаю немогла забеременеть
татьяна 2017-05-31 08:13
Здравствуйте в 2015 году сделали 4 кесарево и перевезали трубы в 30 лет 2 года шли месячные разные числа в мае 2017 г помазало 1 день и все так и небыло я переживаю могла ли я забеременить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:18
Маловероятно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-10-01 11:58
Здравствуйте, 6 лет назад было кесарево перевязка труб, цикл был стабильный, а в этом мес задержка 3 дня, потом начались, но только один день(да и цвет странный). Очень боюсь внематочной беременности. Возможна ли она?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 13:43
Здравствуйте. Если хорошо перевязаны, то не должно
Платная консультация
Настя 2018-09-23 10:04
Здравствуйте у меня были третьи кс мне перевязали трубы все было нормально, а теперь задержка второй месяц пошел кормлю грудью ребёнку 6 месяцев боюсь что беременна на узи ехать времени совсем нет очень далеко могут месячные так задерживаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:11
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2018-09-23 16:04
Спасибо
юлия 2019-01-18 21:24
Здравствуйте, 1,5 сделали кесарево, четвертые рода, троих родила сама, а четвертым кесарили, перевязали трубы. Вот уже 4 месяца нет месячных, болят груди, тест отрицательный. Может ли это быть беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:29
Здравствуйте. Нет. После качественной перевязки труб она исключена
Платная консультация
Марина 2019-05-23 01:07
А как узнать качественная перевязка труб была, Ильина авось?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 15:30
И Вам тоже добрый день:) По УЗИ - никак. Разве что диагностическая лапароскопия
Платная консультация
Анна Павлова 2021-08-12 14:43
Здравствуйте! Пол года назад было второе плановое кесарево сечение, во время которого перевязали маточные трубы. Меноструации возобновились с 3 месяца, кормить перестала в 4 месяца, цикл не регулярный, то на 28, то на 37, сейчас уже 38 день цикла, месячных нет, и никаких предвестников тоже. Как быть, чего ждать? Беременностей больше не хочется, здоровье не позволяет. И можно ли по узи узнать, перевязаны ли маточные трубы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 16:00
Здравствуйте! После родов цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля можете сходить. И нет, по нему не видно, перевязаны ли маточные трубы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова