Подозрение на внематочную

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне ставят внематочную беременность с вероятностью 99%. Первый день последних месячных 24.02.17. Была задержка 15 дней, 5 разных тестов были положительными, обе полоски на всех чёткие. Сделала УЗИ 9.04.17, на 6 акуш. Неделе, врач ничего не обнаружила , только единичное анэхогенное включение в матке d=0,2 см. Два анэхогенных включения в шейке d= 11,5 мм + 2.7 мм. Эндометрий=2.2 см. Посоветовала сдать ХГЧ и повторить УЗИ через неделю.
Результаты ХГЧ:
Повторно приехала на УЗИ к другому специалисту 15.04.17 и снова ничего., только анэхогенное включение в матке d=0,5. , но в заключении почему то его узист не отметила. Только при осмотре мне сказала и показала. В шейке ничего не обнаружили, эндометрий =21 мм. Узист посоветовала обратиться к гинекологу и в стационар, так как есть возможность разрыва трубы. Что на первом УЗИ что на втором, трубы не просматривались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 10:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-04-16 10:46
Есть возможность что все таки это не ну маточ Вы, в просто пя пока не видно или что то подобное, какие ваши рекомендации по данной ситуации?
Наталья 2017-04-16 10:48
Извините, спешила и сделала ошибки, есть ли возможность что это все таки не внематочная беременность? И можете ли вы дать свою оценку и рекомендацию по данной картине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 10:58
Объективно - на почти 7 недель должны видеть что-то в матке. Или врачи ошибаются, или имеет место таки внематочная беременность. Но объективности ради, на таком сроке должны где-то в любом случае уже находить плодное яйцо - и вне матки - тоже