Анэхогенная зона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ фолликула. Сдавала когда овуляция была в процессе, все понятно, кроме того, что про эндометрий написано. Эхогенность эндометрия высокая, отмечается некоторая неоднородность эхостуктуры, гиперэхогенная полоска в центре не визуализация, на периферии анэхогенная зона 1мм. Толщина 0.96 мм. Границы четкие, контуры ровные. Патологический эндометриальный кровоток отсутствует. В заключении ничего про это не написано. Врач тоже ничего не сказала. Что это за зона такая? Может ли быть какая-то жидкость. Раньше были слизистые тянущиеся прозрачные выделения ближе к овуляции, сейчас они с белым чем-то. И после были какие-то нити кровяные в выделениях.
Теги: белые нити в выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 12:51
Здравствуйте. А как у вас идут месячные не обильно? В средине цикла мажущих выделений нет?
Евгения 2017-09-05 20:57
В предыдущем цикле была задержка 4 дня и хгч 14, эти 4 дня мазало, после обильные месячные со сгустками. В середине цикла выделения слизистые с белым чем-то, без запаха. В мае была диагностическая лапароскопия с гистероскопия, были обнаружены очаги эндометриоза 1ст в позади маточном пространстве, прижгли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 19:38
В вашем случае нельзя исключить патологию эндометрия. Для ее исключения сделайте УЗИ до и после месячных.