Андростендион, тёмные волосы на сосках

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, эзофагит 1 степени, холецистит, молочница, тонзиллит,
Здравствуйте, уже несколько лет наблюдается небольшое количество темных волос, на сосках, на подбородке. Постоянные болезненные высыпания в области подбородка, шеи, за ушами, резкое похудение и не могу набрать вес. Сдавала на гормоны, андростендион повышен несколько лет и на одном уровне. Половой жизни нет уже несколько лет. Необходимо ли пропить гормоны для нормализации работы организма, или какие-то другие лекарства?
Теги: волосы вокруг сосков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 13:26
Здравствуйте. В какие дни цикла сданы анализы?
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 13:31
На 6 день цикла, месячные не регулярные, в последний раз было очень много высыпаний, они и на спине появились, месячные пришли с задержкой, долго мазались коричневым, потом были не обильные, потом снова мазолось немного. Сейачс есть прозрачные выделения как вода, но запах как при молочнице
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 13:53
Благодарю. Андростендион повышен, также нарушено соотношение ФСГ и ЛГ (в норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот). Я бы рекомендовала КОКи с антиандрогенным эффектом (например, Ярина-плюс)
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 14:12
Спасибо, данный препарат не оказывает влияния на желудок и кишечник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 14:13
Ваш вопрос абстрактный. О чем конкретно Вы хотите узнать?
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 14:22
У меня предрасположенность к язвам желудка, плюс болезни кишечника. Можно что-то более качественное и импортное принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 14:29
Кристина, Ярина есть за границей. Называется Yasmin. А можно ли с Вашими болезнями что-то такое должен решать исключительно гастроэнтеролог. На сайте есть, обратитесь. Всего доброго
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 14:42
Но вы же должны разбираться в противопоказаниях лекарств в вашем направлении, у гастроэнтеролога я и так наблюдаюсь. Я прошу вас указать еще лекарства помимо ярины и ясмины. Очень много побочных эффектов у них. Цена не так важна для меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 15:11
Кристина, я никому ничего не "должна", извините. Выбирайте формулировки, будьте добры. Вот здесь можно ознакомиться с противопоказаниям к приему указанного мной КОКа - https://www.vidal.ru/drugs/yarina_plus__32118#contra
Разрешать прием Вам должен врач-гастроэнтеролог (специалист, по чьей линии есть патология), потому и рекомендации обратиться к профильному специалисту.
Можно взять Белару, например, если другие не подходят. Но все после консультации гастроэнтеролога
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 20:54
О, девушка, так Вам к психологу уже с тараканами разбираться после того, что Вы тут продолжаете в отзывах, а не ко мне:) Но на больных я не обижаюсь, уж извините.
-1
Платная консультация
Кристина 2020-01-11 21:12
Лечиться надо вам, и запретить лечить других. Вы старше меня, а позволяете себе такое поведение к человеку, обратившемуся за помощью. Вы только доказали, что грамотные специалисты на таких сайтах не сидят и не строчат пациентам заплатившим за вопрос гадости! Всего хорошего вам, и не пишите, или я буду вынуждена обратиться в тех поддержку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 21:20
Да хоть в ООН. Не угрожайте. И не смейте мне хамить ещё! Мне Вы ничего не платили.
Вы сейчас получили то, что заслужили. Именно Вы начали общаться со мной в некрасивой манере, рассказывая, что я Вам что-то должна. И Вы меня будете стыдить ещё? У нас с Вами не такая разница в возрасте, как Вы думаете и уж точно не искомая ли разница в возрасте диктует манеру Вашего общения сейчас со мной и какие-то требования или ультиматумы? До хамского выпада в мою сторону, уважаемая, я Вас консультировала спокойно. Так что нужно выбирать форму общения для начала, чтобы не получать отпор. Моя совесть по консультированию Вас чиста. До данного инцидента, который спровоцировали только Вы.
Прекратите мне писать на данном сайте. Иначе обращусь в техподдержку уже я.
-2
Платная консультация
Елена 2020-01-17 22:06
Эта врач не умеет общаться с людьми явно. Ещё находит врем отвечать и строчить пациентам как они должны себя вести! Ужасно!