Волосы на руках, животе, вокруг сосков

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Меня зовут Вика(я брюнетка) и у меня растут темные волосы на руках, над губой, на носу(маленькие волоски на части носа, которая ближе ко рту), а так же от лобка и до самой груди идет полоса темных волос+еще и волосы вокруг сосков. С чем это может быть связано? У моей мамы такого нету, у бабушки тоже! Папы у меня нету, но вроде бы у него все в семье славянской внешности. Примерно до 5 класса все было хорошо, но вот потом я заметила темные волоски под носом, совсем не давно появились на носу и на подбородке несколько(ну их еле заметно), а примерно год назад я стала замечать что волосы на руках потемнели(у меня конечно не светлый цвет кожи, но они длинные и их заметно) Я посмотрела много вопросов похожих и вы просили рассказать больше, а т. К я не часто захожу в интернет я сразу отвечу на все возможные. Менструации пошли в 13 лет. Волосы растут на руках(темные, но мягкие), так же над губой и на животе(вот та самая полоска), вокруг сосков волосы длиннее всего, но тоже мягкие, ну и конечно же по линии бикини и на ногах(но тут они уже жесткие от бритья). Половой жизнью я не живу. Не принимала никаких гормонов и ничем не болею. Есть не родной брат(по маме), но у него такого нету. В ближайшее время я хочу удалить волосы с живота(вот эту полоску) и с рук эпилятором, но сказали посоветоваться со специалистом. Я не знаю что мне делать, я чувствую себя мужчиной: (Как избавиться от этих волос навсегда?
Теги: потемнели волосы на руках, волосы на животе и вокруг сосков, волосы на бедрах
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 12:34
Здравствуйте! Проблема может быть в гормональном фоне, а точнее-в андрогенах. Вам нужно сдать анализ на тестостерон