Андрофлор Скрин

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Муж сдавал андрофлор скрин, т. к планируем бер-ть. И есть небольшое покраснение вокруг м/к. Подготовка была правильная, п/а не было. Было предохранение за 4 дня. Красным выделено: лактобацилы, и нормофлора 10*5.
1. Откуда в мазке лактобацилы 10*6?
2. Что означают эти показатели?
3. Streptoc-s 10*4
4. Corynebact 10*5
5. Enterobact/Enterococ 10*3. Все остальное отрицательно. Нет патогенной флоры, грибов, и нет Упм. В заключении написано: превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры. Всего доброго, Спасибо!
Добавлен: 2 декабря 2021 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-02 07:36
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ксения 2021-12-02 09:09
Спасибо большое за ответ! За месяц до этого была уреаплазма в не большом количестве, и муж принимал юнидокс солютаб.
Это что получается антибиотик не помог или эти бактерии от кого то он собрал? Ответьте пожалуйста)
Ксения 2021-12-02 13:30
Добрый день! Я просто никак не могу понять, откуда появились эти бактерии и лактобацилы, если было лечение юнидоксом, а потом целый месяц предохранение. Я не прошу назначить препараты, просто хотя бы понимать отчего эти бактерии (я сдавала фемофлор у меня хорошо. Предъявлять претензии или нет) Извините за вопросы! Спасибо огромное за ваш труд и отзывчивость!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-02 17:41
Это флора, который присутствует у нас в организме, но любое воспаление- благоприятно сказывается на размножении этих бактерий.
Платная консультация
Ksenia 2021-12-04 14:25
Добрый день Денис Сергеевич! Ваш ответ относится и к лактобацилам? Везде пишут что их в мужском мазке не может быть, тем более подготовка к анализу строго соблюдалась. Хорошего Вам дня! Извините еще раз за настойчивость)

Не могу найти где отзыв оставить) и чуть позже обязательно отблагодарю Вас! Вы очень отзывчивый и быстро отвечаете! Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-04 17:01
В данном случае не требуют лечения.
Платная консультация
Ksenia 2021-12-23 11:09
Добрый день Денис Сергеевич! Муж сдал посев, почему то, в андрофлоре другие бактерии были…я скину что было в андрофлор и сам посев. Помогите пожалуйста, что дальше делать? Всего Вам доброго!
Ksenia 2021-12-23 11:11
Теперь посев, там появилось совсем другие бактерии.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-23 11:18
Здравствуйте. В данном случае необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Ksenia 2021-12-23 11:31
Спасибо за ответ! Это я понимаю, что по чувствительности. Может быть вы посоветуете препарат, дозировку и сколько дней. Поэтому у вас и спрашиваю, чтобы самолечением не заниматься. Благодарю Вас за ваши ответы!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-23 17:46
Амоксиклав 1000 мг * 2 раза в день - 10 дней.
Платная консультация
Ksenia 2021-12-23 17:51
Спасибо Вам Денис Сергеевич за ваш труд и помощь! Благодарных Вам пациентов и хорошего дня! С Наступающим Вас! Всего самого доброго!
P. s а после лечения нужен контрольный мазок и флуконазол?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-23 17:53
Через неделю после окончания курса лечения. Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Ksenia 2023-05-26 17:03
Денис Сергеевич добрый день! А вы больше не отвечаете на вопросы? Вы мой вопрос по андрофлору перенаправили сексологу.