Андрофлор - соскоб или семенная жидкость?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня в семенной жидкости появились коричневые включения. Больше ничего не беспокоит. Сделал УЗИ мошонки и простаты - норма. В спермограмме 10-15 лейкоцитов в п/зр и 15-20 эритроцитов. Диагноз по спермограмме: пиоспермия и гемоспермия. Собираюсь сдавать "Андрофлор". Лучше сдать соскоб или семенную жидкость? Что в моём случае будет достовернее?
Может быть, ещё какой-то анализ стоит сдать до приёма врача?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-19 20:46
Лучше сперму на Андрофлор+посев на трихомонаду+общий мазок
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-19 20:57
Спасибо большое! А нужно ли сдать ещё бакпосев?
Нет, не нужно. Андрофлор более информативен
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-19 21:59
Спасибо!