Анализ семенной жидкости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мы готовимся к эко. Причина во мне. У мужа было все в порядке. Но на днях муж сдал спермограмму. Результат во вложении. Можете прокомментировать и посоветовать, что делать дальше? Раньше он сдавал и было написано нормозооспермия. А сейчас тератозооспермия.
Добавлен: 17 июля 2017 года

6 ответов

Елена 2017-07-17 18:40
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-17 19:15
Сперматогенез развивается волнообразно, и в разные дни показатели отличаются. Поэтому нужно сдавать спермограмму 2-3 раза и ориентироваться на лучшую.
Платная консультация
лена 2017-07-17 19:17
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как обезопасить себя от ИППП в том числе сифилис и вич? У меня есть молодой человек, давно, оба здоровые, левых половых партнеров не имеем. Первые у друг друга. Скажите. А то переживаю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-17 19:58
Вдумайтесь в свой вопрос. Если вы оба здоровы-о чем вам переживать? Как вы можете заразиться друг от друга?
Платная консультация
Лена 2017-07-17 20:50
Ну тоестт, если мы одни друн у друга то можнр совершенно не переживать об этом?