Аналог фенибуда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста был у невропатолога с симптомами неврастении у меня была тревожность, плохой сон, разбитость, волнение, голова как будто в шлеме, панические атаки как сказала врач у меня есть, хотя я их как то не ощущал. Значить она мне назначила принимать Фенибут по 3 табл 1 раз в день курс 2-3недели. Так вот препарат для меня просто уникальный, уникален тем что по мимо того что у меня ушла тревога страх, улучшился сон. Я почувствовал качественное улучшение памяти, внимания, и что самое главное для меня я быстро стал понимать сложную техническую информацию именно понимать а не запоминать так как я инженер, меня это крайне удивляет улучшились когнитивные функции, так как раньше я пил пирацетам, ноотропил, такого феноменального эффекта я не чувствовал. Но в тоже время я чувствую себя как подопытная мышь как буто в трансе на опытах у психиатра. Вообще я не хочу сходить с этого препарата так как он улучшает кардинально мои интеллектуальные показатели. Но у него есть большой недостаток он вреден для слизистой желудка, у меня и так гиперацидный гастрит а данный препарат может усугубить его развитие, хотя я его и пью после еды. Есть ли аналоги данного препарата? Что бы такими же свойствами обладали но не вредно для слизистой желудка?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 20:28
Добрый вечер.

Полного аналога Фенибута нет.

Но есть препарат, который обладает схожим механизмом действия: Энцефабол 100 мг — по 2 табл. Или 2 ч. ложки суспензии 3 раза в день. Последний прием не позже 18 часов.
Андрей 2020-09-28 21:04
А как можно защитить желудок от действие фенибуда?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 22:13
Пантопразол 40 мг-1 таб. В сутки. Снижает кислотность желудочного секрета.