Прием фемостона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Полипоз, гемангиома печени, кисты почек, гемангиома позвоночника.
Здравствуйте, мне 59 лет, у меня удалили все женские органы, назначили препарат фемостон 1/5, пропила 10 лет. Но до этого у меня обнаружили гиперпластический полип в желудке, каждый год удаляю. Понимаю, что возникновение пооипов не изучено до конца, по возможно ли, что прием препарата влияет на их столь частый нарост? И еще. Мнп в этот раз в аптеке подсунули не тот препарат, я просмотрела, фемостон 1. Я так понимаю, что это 1/10, возможно ли принимать препарат, деля его пополам, он очень догой, я пенсионер, сами понимаете, или же здоровье дороже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 09:39
Здравствуйте, Ольга! Фемостон на состояние слизистой желудка не влияет. Основное действие оказывает на печень, желчевыводящих пути. Нужно 2-мя способами обследоваться на хеликобактер, при выявлении тщательно пролечить. Эта инфекция может давать гиперплазию слизистой желудка. О приёме фемостона лучше задайте вопрос гинекологам, они более компетентно ответят.