Анализы. Запоры

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на БКМ
Здравствуйте, до сегодняшнего дня мы не делали никаких анализов. Стоит ли сдать какие либо анализы так как наш педиатр этого не говорит. У ребёнка запоры, и выходит только через день и сильно тужится. Мы на ИВ. Кушаем утром и вечером смесь Фрисо Пеп Ас, прикорм безмолочные каши рисовая и гречневая, пюре овощные цветная капуста и брокколи. К кому можно обратиться и какие анализы в данном возрасте нам нужно сдать. Заранее спасибо ???? Успехов вам в работе
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-06 21:49
Добрый день.
По возрасту нужно сделать общий анализ крови для исключения анемии.
Почему кушаете специальную смесь?
Эльвира 2021-07-06 22:07
Нам назначили эту смесь так как у неё была аллергия на БКМ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 09:56
Постепенно можно переходить на обычную смесь или еще лучше кисломолочную, на ней ребенок будет легче опорожняться, также добавляйте в прикорм овощи и фрукты, допаивайте водичкой, делайте массаж живота, это способствует улучшению кровообращения в кишечнике.
ЭльвираKamilovare 2021-07-09 11:17
Спасибо вам за ваш ответ, за то что теряете своё время и помогаете нам решить проблему. Какой именно марки смеси вы бы нам посоветовали? И можно ли перейти на смесь основанной на козьем молоке Ненни?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-09 11:34
Чтобы не менять резко смесь, можно переходить на смесь фрисо. Ненни - тоже хорошая смесь. Берите ту, что более доступна.
Самое главное в этой ситуации - переходить постепенно, в течение недели, начиная с 30 мл новой смеси, чтобы организм адаптировался к новому питанию.