Анализы в частных клиниках

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, гинеколог сказал если вагинормом не получится восстановить микрофлору, то нужно сдать посев из влагалища, забыла спросить у него что даёт данный анализ, пыталась найти в интернете, но четкого ответа там нет, как будто у всех все разное подразумевается под этим анализом, мой мазок идеальный(не могу к сожалению прикрепит его так как остался в карточке) и сначала врач не хотела ничего назначать, говорит что мазок идеальный, но я жалуюсь на дискомфорт во влагалище и как будто жжёт половые губы, до этого лечили молочницу, и она прописала вагинорм, говорит если на 7-ой день ничего не изменится то идти посев сдавать, сегодня 6-ой день приёма вагинорма, но сухость половых губ ощущается, дискомфорт, ну или ощущение такое что половые губы, инфекций скрытых у меня нет! В данном случае что может показать посев? Показывает ли он количество лактобактерий, так как возможно флора не восстановилась, и подскажите принимаю уже самостоятельно его с вагилаком вместе перорально, сколько по такой схеме нужно принимать вагинорм?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:22
Здравствуйте. Вам оптимален не посев, а Фемофлор. Вот он может показать количество лактобактерий.
По приему. Вам была назначена схема. Я считаю, что она достаточна. А Вагинорм, если хотите - по инструкции