Отек влагалища

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Жжение после полового акта.
Здравствуйте! Месяц назад ездила в город, на квартире принимала ванну с пеной. (сама живу в селе и ванны не принимаю). В тот же день сильно замерзла на улице. После ванны, примерно, через 2 дня, начался зуд малых половых губ. Я всё свалила на плоху. Гигиену, подмывалась чистой водой без каких-либо средств, меняла н. бельё. Но зуд не проходил. Также принимала цистон(от цистита на всякий случай, т к у меня был 2 года назад цистит) Почитав в интернете про зуд влагалища и без консультации врача, самостоятельно выпила амоксицилин(дома оставалось 6 таблеток).3 табл. В один день и 3 на другой. Зуд немного спал. Но затем сильно отекла правая малая половая губа. Стала твердая и увеличилась в размере. Я подумала -это варикоз(т. к. и ноги у меня гудят к вечеру и почему-то сильнее правая нога и правая рука) вот и отекла правая м. полов. Губа-я и подумала о варикозе. На тот момент(это был вечер) капсул троксевазина не было, а был только гель. Я помазала м. губу и легла спать. Потихоньку отек прошел. Но отекло и внутри влагалища(внутрия мазать гелем побоялась) и пришла на прием к гинекологу. Не хочу ругать гинеколога К.,но она даже до конца не выслушала всего, осмотрела, взяла мазок. И всё свалила на вагинизм. Через несколько дней пришли хорошие результаты мазка и она меня счастливая отправила домой. До сих пор отек не проходит. Пью троксевазин. В сентябре другой гинеколог(но он сейчас в отпуске) сказала что у меня дистопия уретры. А эта женщина-гинеколог К. сказала что никакой дистопии нет. Кому верить? И что со мной?. И ещё -каждый раз после полового акта (мы с мужем соблюдаем гигиену) у меня начинается жжение. И во время мочеиспускания тоже жжение. Помогите. Сколько гинекологов-и все говорят какие-то свои версии. Боюсь всё запускать, ведь я еще не рожала, но в будущем хотелось бы. Спасибо! Извините за многословие.
Теги: опухло влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-12 23:11
Добрый день, Мила.

Ну конечно то что вы принимал антибиотик, без нужды, это плохо, это могло только усугубить ситуацию. Вероятнее всего есть какая то инфекция во влагалище. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Мила 2017-06-12 23:48
Спасибо. А мазок, который у меня брала гинеколог К. показал бы эти инфекции? Или нужно какие-то особые анализы сдавать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:39
Нет, обычный мазок не покажет эти инфекции, выше вам написал какие анализы нужно сдать.
Платная консультация
Мила 2017-06-25 00:21
Спасибо)