Анализы ребёнка после гнойного лимфоденита

Спрашивает: Ирина Колибри
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Елена Борисовна. Не могли бы вы помочь расшифровать анализ. Мы недавно сильно проболели, ребёнок перенес оперативное вмешательство на подчелюстном лимфоузле, был гнойный лимфоденит, вскрывали. Это было в октябре, ребёнок внезапно заболел появилась не большая шишка под челюстью, потом через три дня поднялась сильная температура 38-39 держалась и не спадала три дня, антибиотики, виферон, циклоферон не помогали, сбивала до 37.7 ибупрофеном. Шишка продолжала расти, антибиотики сменили на другие, но уже поздно, ничего не помогло пришлось вскрывать. На данный момент по ребенку вижу что самочувствие его не очень, он очень бледный и бледность какая то не здоровая, как поганка, очень сильные синяки под глазами. Кушает хорошо, активный, но не спокойный, ночью спит не спокойно, бывает потеет сильно, и не так давно его вырвало не знаем от чего. Вот вчера решили сдать клинический анализ, сейчас получила и не знаю как его понять. К хорошему врачу сложно попасть, другой на больничном. До этого в том году сдавали на ЦМВ и Вэб показатели высокие, пролечивались. Ребёнок очень часто болеет в садик почти не ходим, а если пойдем то на три дня и начинаем сильно болеть. Если это поможет разобраться, я тоже от чего то сильно болею, самочувствие ужасное даже с кровати иной раз встать не могу, не знаю ч с нами. Веб и цмв тоже в завышенном был, еще весной в мазке из зева гемофильную высеяли, это у меня. Может ребёнку какие то еще анализы нужно сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Ирина Колибри 2017-12-07 12:56
Вот еще не увидела дополнение к анализу
Ирина Колибри 2017-12-07 13:03
Выписка из стационара
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-11 23:16
Добрый день.
После лечения ВЭБ и ЦМВ выделали повторные анализы? Дело в том, что эти инфекции могут рецидивировать, а также дают сильное снижение иммунитета.
Также не лишним будет обследовать ребенка на глистные инвазии (лямблии, аскариды, токсокары), которые тоже в значительное мере могут снижать иммунитет и давать явления интоксикации.