Анализы расшифровать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте анализы пожалуйста. В прошлом 3 родов, выкидыш, перфорация матки. Эрозию 2 раза прижигали. Сейчас задержка 3 недели. Трубы перевязаны. ХГЧ 0,1. При УЗИ у меня кисты на левом яйичнике, правый спайками припаян к матке. На шейке матки множество кист. Эндометрит. Была у врача, лечение выписали(антибаотики, противомикробное и Дюфастон), но сейчас получила анализы. Хочу узнать что они показывают. И может что из лечения порекомендуете. Нашла сама препарат "дистрептаза". Пишут что он все это рассасывает, но его нигде нет в наличии. Может что другое есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 13:58
Здравствуйте. Картина вагинита, вероятно, на фоне молочницы. Но судя по цитологии, могут быть ещё инфекции. Нужно сдать анализы на ИППП и ВПЧ для выбора тактики
Платная консультация
last angel 2020-04-22 18:34
Сплю только с мужем, он после травмы дома постоянно, так что думаю любые"посторонние инфекции исключены. Я не проверялась 2 года. Впоследний раз вам же писала, были после родов черные выделения. Лечение не помогло, ТК пришлось ложиться в отделение. Был полип плацентарный и чистили 7 раз!. С тех пор месячные ровно через 25 дн и 5 дней. Затем постоянно мазущие выделения ещё неделю. Был вопрос удаление матки, я решила лучше так, но с маткой. Потом месяца через 2 на шейке я удаляла полип. Все без осложнений прошло. Вот прошло 2 года, решила провериться. Когда брали мазок (примерно 5-6 недель назад), я говорила врачу, что раз в пол года бывает молочница и как раз на тот момент была она. После доктора я вставляла 3 свечи Пимафуцин и все прошло. Сейчас когда задержка месячных уже пошла к другому врачу. Влагалище чистое. Но по УЗИ сама матка и яйичники. Выписали Дюфастон до тех пор пока не начнутся месячные, а задержка уже около 3 недель. Флуканазол 2 р, орнидазол 7 дн.,Юнидокс салютаб 7 дней. Линекс. Ещё я докупила свечи Лонгидаза, прочла что они кисты рассасывают. Прикладываю фото УЗИ. что посоветуете? Адекватное лечение или можно что то добавить?
last angel 2020-04-22 18:40
Спасибо
last angel 2020-04-22 22:16
Ещё такой вопрос. Очень сильно стала болеть грудь. Точь-в -точь как при беременности. ХГЧ 0,2. Беременность точно исключена или может по каким либо причинам быть низкий ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:50
При таком ХГЧ точно исключена. Можно, конечно, думать, что ошиблась лаборатория и пересдать
Платная консультация
last angel 2020-04-29 14:56
Добрый день! Принимаю все лекарства шестой день сегодня. Появились коричневые выделения. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 19:14
Здравствуйте. Какой день цикла сейчас? Когда ожидаете менструацию?
Платная консультация
last angel 2020-04-30 00:17
44 день цикла, 19 дней задержки
last angel 2020-04-30 18:07
Была на УЗИ. Слабо разбираюсь в этом. Но вот прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-30 18:31
Ничего страшного нет. И вообще на такой толщине эндометрия менструация должна была бы прийти уже