Анализы при замершей беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки 3 см, не мешает беременности.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу причин замершей беременности. Полтора года назад родила ребенка. Приступили к планирую второго, в итоге 2 цикла назад была биохимическая беременность, а теперь вот замершая на сроке 5-6 недель. Прогестерон у меня на верхней границе нормы, так что причина, видимо не в нем. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне стоит сдать, учитывая, что не так давно я родила здорового ребенка и беременность проходила без осложнений?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-08 12:58
Здравствуйте,
у Вас была одна замершая беременность на очень раннем сроке.
Это не повод ни для каких специальных обследований.
Биохимические беременности - не считаются, и "отлавливать" их не надо.

Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Нина 2020-09-08 13:49
Благодарю вас за ответ. Подскажите пожалуйста, могут ли мутации генов гемостаза и фолатного цикла не проявится в первую беременность, но быть причиной невынашивания в дальнейшем? Я так понимаю, что это довольно распространенная причина замирания беременности нараннем сроке.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-08 13:57
Нет, Вы не правильно понимаете.
Эти гены вообще не имеют никакого отношения к невынашиванию.