Анализы при приеме ОК

Спрашивает: D
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите мне разобраться, пожалуйста: мне 21 год, с 19ти лет я принимаю ОК Димиа, перед началом приема сдавала анализы, как положено, а сейчас давно не сдавала анализы на гормоны, не делала УЗИ чисто в профилактических целях. Так вот, в какой ДЦ при приеме ОК нужно сдавать анализы, чтобы проверить, в порядке ли гормоны, какое влияние на них оказывают таблетки, все ли работает? В какой день стоит делать УЗИ? Или же прием ОК не играет роли и анализы/УЗИ можно делать на тот же ДЦ, как и обычно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 20:53
Здравствуйте. УЗИ делаете в любой день цикла, кроме дней выделений.
А сдавать анализы на гормоны на фоне приема гормонов - это глупость