Анализы на гормоны при приеме ОК

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: кисты цервикального канала, признаки внутреннего эндометриоза.
Здравствуйте, принимаю ЗОЭЛИ 2 года по назначению врача. На 18 день приема ОК по назначению врача сдала анализы на гормоны через 4 часа после еды (врач был предупрежден, сказал, что этого промежутка достаточно) Результаты- ЛГ менее 0.1 мМЕмл (норма 0.8-11.6), ФСГ менее 0.1 (норма 0.7-11.3), эстрадиол 325 пгмл (норма 20-160). Дома прочитала, что анализы нужно сдавать строго натощак. Прошу Вашего мнения - эти анализы не информативны? Если информативны, то что они могут означать? (к своему гинекологу пойду только через 2 недели, да и не знаю, стоит ли ей теперь доверять) Заранее спасибо за ответ.
Теги: фсг при приеме ок, анализы на гормоны при ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 13:02
Здравствуйте! А зачем Вы вообще их сдавали на фоне приема ОК?
Платная консультация
Галина 2015-09-08 13:14
Здравствуйте. Анализы сдавала чтобы оценить, стоит ли продолжать пить ОК. Долгий срок приема плюс много побочных эффектов от приема. Еще раз повторю, что это не мое решение, а врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:10
Оно странное. Это анализы неинформативны.
Платная консультация
Марина 2021-03-23 15:29
Здравствуйте. Сдаю анализы уже при приеме КОК(через полгода, при назначении ничего не сдавала, не назначали и поэтому не соображу как и что).

1. Сказали сдать коагулограмму(врач написал краткую, показатели какие не прописал). Можете подсказать, что именно сдавать на краткую коагулограмму? Или нужно сдавать полностью?

2. Биохмический анализ крови написали сдавать (АСТ, АЛТ, билирубин). Нужно по-вашему что-то ещё, или хватит для оценки? И билирубин общий или прямой сдают обычно?

Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 15:54
Здравствуйте. 1. Полностью. 2. Хватает этого. Билирубин - общий и 2 его фракции обычно
Платная консультация
Марина 2021-03-27 09:50
Спасибо большое. А коагулограмма есть краткая в принципе или нет) (какие-то показатели именно для краткой)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 10:26
Марина, на сайте есть гематолог, обратитесь
Платная консультация
Марина 2021-03-28 18:45
Спасибо, поняла.
Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста ещё вот с чем.

Биохмический анализ крови написали сдавать (АСТ, АЛТ, билирубин). Прикрепляю скрин.
АСТ (предполагаю в анализах это интерпретируют ещё как АСАТ), и АЛТ (АЛАТ). 1. Вот эти анализы сдавать из раздела ферменты или печёночный профиль? Или с обоих?
2. Так же билирубин сдавать из пигменты или печёночный профиль?
Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 16:11
Не по адресу. Пишите терапевту/гепатологу/гастроэнтерологу
Платная консультация
Марина 2021-03-31 16:43
Здравствуйте, а анализ на коагулограмму можно вам показать, чтобы узнать по ним можно ли продолжать приём кок или отменить, или гепатологу? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-31 16:47
Марина, все адресно специалистам. Не мне