Анализы повышены? !

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, ребенку 1,9. Три месяца ходит в сад и каждый месяц болеет.
Сейчас ничего не ест, плохой аппетит, глаза гноятся. Врач говорит это все из-за носа. Сегодня сдали кровь.
Расшифруйте, пожалуйста.
Прописали в/м цефазалин с новокаином.
(Никогда не кололи ребенка)
Может быть задние зубы выходят?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-22 22:03
Добрый день.
Такой анализ указывает на воспалительный процесс в организме. Зубы такие изменения не дают. Обязательно продолжайте лечение.
Регина 2018-02-23 12:41
Спасибо большое. Можно ещё спросить?
Ребенку 1,9 он ещё не разговаривает, даже "мама" не говорит. Иногда на своём что-то. С детьми особо не контактирует. (Может темперамент? ) на фото показываю часы, машинку он ищет взглядом и находит предмет и может принести его. Слышит хорошо.
Есть ли повод для беспокойства?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:30
По данным факторам сложно судить о развитии ребенка в целом. Это может быть и вариантом нормы. Но если есть сомнения в развитии ребенка, то можно обратиться для осмотра к неврологу.