Сдали анализы перед вакцинацией, повышены лимфоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, в конце февраля сын переболел ларингитом. Неделю назад нам позвонила участковая медсестра и сказала что подошла наша очередь на вакцинацию АКДС, я сказала что хочу сдать анализы а потом сделаем прививку. Вчера мы сдали общий анализ крови и по результатам повышены лимфоциты. Сказали пересдать через две недели. Я очень переживаю почему такой результат. Посмотрите пожалуйста наш анализ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 15:56
Добрый день.
У детей до 6 лет лимфоциты всегда повышены, это вариант нормы. Но Ваш показатель слишком уж завышен. Такое может быть при вирусных инфекциях, даже при орви легкого течения.
Поэтому переживать особо не стоит, а просто наблюдать за состоянием ребенка и пересдать анализ через 2 недели.
Всего доброго.
Татьяна 2017-03-28 07:39
Добрый день. Спасибо за ответ. А могут зубы давать такие лимфоциты, у сына лезут два моляра
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 14:08
Нет, зубы на этот показатель не влияют, но может было какое-то легкое орви.