Анализы по печени

Спрашивает: Леша(настя)
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня забрал анализы помогите расшифровать что это значит? Печень вроде в норме у меня? Правильно я трактую и думаю? Что делать и куда обращаться мне в первую очередь с такой печенью? Или все в норме у меня? Не могу понять? Вроде на узи никто ничего не сказал плохого. А вы что можете сказать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-14 21:42
Здравствуйте.
По представленным данным ничего плохого с печенью нет. Но я не вижу проверки ее функционального состояния.
Нужно сдать анализы на билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочную фосфатазу. Кроме того, исключить наличие вирусных гепатитов- кровь на серомаркеры гепатитов.
Если анализы будут в норме, то и повода для волнений быть не должно.
Всего доброго.
Платная консультация
Леша(настя) 2018-04-14 22:25
Гепатит с и b
Леша(настя) 2018-04-14 22:26
Леша(настя) 2018-04-14 22:27
Имеются данные за перенесенные вирусные гепатиты В и С.
Для определения степени их активности и необходимости в специальном лечении, Вам нужно обратиться на прием к гепатологу.)