Анализ крови на гепатит б

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Сдавал кучу разных анализов. Когда анализы пришли спросил у своего врача терапевта что там с анализами? Она мне сказала что все нормально. Но в своей карточке я увидел вот такую писанину на листке анализа крови:
Вирусный гепатит В (HBsAg, метод-ТИФМ, материал - кровь) - обнаружено;
Вирусный гепатит С (aHCV (core NS) метод-ТИФМ, материал - кровь) - не обнаружено;
Сифилис (методом ТИФМ) - не обнаружено.

Так вот написано, что гепатит В - обнаружено. Что это означает, это что то серьезное?
Я просто не понимаю, почему мне врач ничего не сказала.

Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июня 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-10 20:26
Здравствуйте.
Трехфазный иммуноферментный метод - ТИМФ- применяется для диагностики гепатита А. Если возникли сомнения в наличии гепатита В, нужно сделать ПЦР- полимеразную цепную реакцию, что позволит практически на 100% снять или подтвердить диагноз.
Удачи.
-1
Платная консультация
Владимир 2014-06-10 21:12
Большое спасибо Вам за помощь.
-1