Анализы печени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доброго вечера пишу вам с такой проблемой наблюдаюсь у эндокринологи с декабря месяца пью по его рецепту глюкофаж лонг 750 2раза по 2 таблетки и тиогамму600 по 1 таблетки 3 раза в день. На данный момент сдала биохимию и анализы меня ужаснули незнаю что мне делать терапевт говорит то что это от таблеток и их надо отменить. А у меня сомнения. И к эндокринологу на данный момент не могу попасть. Заранее благодарю за ответ
Теги: какие анализы нужно сдать чтобы проверить печень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 13:49
Анна! Препарат Глюкофаж Лонг 750 мг назначается 1 раз в сутки во время ужина по 1 или 2 таблетки. Доза может увеличиваться до 3-х таблеток в ужин. Или уменьшаться до 1 таблетки в ужин, в зависимости от показателя сахара в крови. Но, прием только 1 раз и в ужин. Перейдите на прием 1 раз в ужин 2 таблетки Глюкофаж Лонг 750 мг. При правильном приеме и уменьшении дозы, показатели АЛТ и АСТ должны прийти в норму.